Exxon продаст 9 нефтегазовых блоков в Мексиканском заливе за $1,01 млрд

Американский энергетический гигант Exxon Mobil Corp заключил соглашение о продаже девяти нефтегазовых блоков в Мексиканском заливе американской компании Energy XXI за $1,01 млрд., говорится в сообщении Energy XXI.
Блоки располагаются на континентальном шельфе залива, где не требуется бурить слишком глубоко. Добыча на них составляет около 20 тысяч баррелей углеводородов в нефтяном эквиваленте в день.
Запасы оцениваются в 66 млн. баррелей углеводородов в нефтяном эквиваленте.
Закрыть сделку планируется 20 декабря.
В апреле этого года на нефтяной платформе ВР в Мексиканском заливе произошла авария, вызвавшая крупнейшую экологическую катастрофу в истории США. В результате взрыва на нефтяной платформе погибли 11 человек, в Мексиканский залив вылилось около 5 млн баррелей нефти. На ликвидацию последствий аварии BP выделила уже $39,9 млрд.
Чистая прибыль Exxon за девять месяцев 2010 г. выросла на 59% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года – до $21,21 млрд. Выручка за девять месяцев составила $278,035 млрд. Добыча компании в третьем квартале составила 2,421 млн. баррелей углеводородов в нефтяном эквиваленте в день.
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Байден ограничивает аренду земель для разработки нефтегазовых месторождений на Аляске
В пятницу администрация Байдена заявила, что ограничит аренду новых участков для разработки нефтяных и газовых месторождений в Национальном нефтяном резерве на Аляске, площадь которого составляет 5.3 млн гектаров. Запрет позволит защитить диких животных, а именно северных оленей и белых медведей, так как температура Арктики продолжает расти.
Крупнейшее месторождение газа в Европе уходит в историю
19 апреля вступит в силу закон о закрытии крупнейшего месторождения газа в Европе.