Exxon Mobil рассчитывает заработать на продаже малазийских активов до $3 млрд.

Нефтяной гигант, компания Exxon Mobil, сократила список претендентов на приобретение нефтяных шельфовых активов в Малайзии. 

Exxon рассчитывает, что в результате распродажи удастся заработать от $2 млрд. до $3 млрд. — сообщили источники, знакомые с ситуацией. Среди компаний, которым будет дано право подать заявку на приобретение указанных активов, числятся британская EnQuest Plc и базирующаяся в Куала Лумпуре Hibiscus Petroleum Bhd. Впрочем, имеются и другие компании, проявляющие интерес к активам Exxon.

Exxon Mobil начала процесс продажи своих малазийских нефтяных объектов в прошлом году. Данная инициатива является частью масштабной программы по отчуждению активов. 

В Малайзии компания продает объекты, на которых совместно с государственной нефтяной компанией Малайзии Petroliam Nasional Bhd. добываются нефть и газ.

На малазийских месторождениях Exxon добывается, в том числе, нефть марки Tapis Blend. Она обладает низким содержанием серы и необходима для работы нефтеперерабатывающих заводов в Юго-Восточной Азии.

OPEC. Баланс на рынке нефти от 14 сентября 2020

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
OFAC США продлило сербской NIS лицензию на операционную деятельность до 31 июля
Управление по контролю за иностранными активами (OFAC) США продлило сербской NIS специальную лицензию, позволяющую беспрепятственно осуществлять операционную деятельность, до 31 июля (текущая лицензия действовала до 1 июля), сообщили сербские СМИ со ссылкой на министра горного дела и энергетики Сербии Дубравку Джедович-Ханданович.
Семь стран ОПЕК+ увеличили максимально разрешенный объем добычи нефти
Семь стран ОПЕК+ (Россия, Саудовская Аравия, Ирак, Казахстан, Кувейт, Алжир и Оман) увеличивают максимально разрешенный объем добычи нефти с июля на 188 тысяч баррелей в сутки от уровня июня.