Exxon Mobil намеревается продать свои малазийские активы за $3 млрд.

Одна из крупнейших американских энергетических компаний Exxon Mobil Corp рассматривает возможность продажи своих малазийских шельфовых активов за $3 млрд. Данные активы связаны с геологоразведкой, бурением скважин и добычей полезных ископаемых.

Представитель компании сообщил, что Exxon в настоящий момент обсуждает потенциальную продажу активов с консультантами. 

По заявлению лиц, знакомых с ситуацией, сделка может принести от $2 млрд. до $3 млрд.

В настоящий момент проект сделки о продаже активов находится на подготовительной стадии, указывает агентство Bloomberg. Exxon всё ещё может принять решение об отмене сделки. 

Сама компания проект соглашения не комментирует. 

Всего две недели назад Exxon приняла решение продать свои норвежские нефтегазовые активы компании Var Energi AS за $4.5 млрд. 

Данное решение является частью общего плана по продаже не являющихся стратегически важными активов на сумму $15 млрд. до 2021 года. 

Спрос на газ в Европе возрастет из-за действий Нидерландов

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Цена на нефть марки Brent выросла (Видео)
Мировые цены на нефть растут. Стоимость одного барреля марки Brent увеличилась больше чем на 4% и превысила отметку в 90 долларов. Об этом говорят данные торгов на лондонской бирже ICE.
Доля рынка ОПЕК в Индии упала до рекордно низкого уровня
Россия была крупнейшим поставщиком нефти в Индию второй финансовый год подряд, поскольку растущий импорт российской нефти привел к снижению доли поставок ОПЕК и Ближнего Востока в Индию до рекордно низкого уровня, сообщило агентство Reuters в пятницу со ссылкой на полученные данные отслеживания танкеров из отраслевых источников.