Евросоюз намерен закрыть свои порты для танкеров c российской нефтью

Доступ в европейские порты для танкеров с российской нефтью будет закрыт, написала в социальной сети Х министр иностранных дел Нидерландов Ханке Брюинс Слот.

«Благодаря этому пакету санкций «теневой флот» лишится доступа к европейским портам и услугам», — отметила она.

По словам нидерландского министра, страна «решительно выступала» за включение этих мер в новые ограничения.

Постоянные представители ЕС в четверг, 20 июня, согласовали 14-й пакет антироссийских санкций. 24 июня ограничения планируется утвердить на заседании Совета стран Евросоюза по иностранным делам, в этот же день они вступят в силу.

1prime.ru

Прогноз биржевых цен на 21 июня 2024

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Крупнейший покупатель нефти захотел сократить зависимость от нее
Власти Китая стремятся ускорить энергопереход после топливного кризиса, вызванного затяжной войной в Иране. О стремлении крупнейшего покупателя нефти сократить зависимость от нее сообщает Reuters со ссылкой на данные, представленные в пятилетнем плане развития азиатской страны.
Кремль даст юридический ответ на попытки продать нефть с задержанного Британией танкера
Россия максимально задействует все возможные юридические инструменты против тех, кто попытается изъять, продать или купить нефть с задержанного Великобританией нефтяного танкера MV Smyrtos, заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.