Европа обложила пошлинами китайский биодизель

Евросоюз якобы хочет защитить свой рынок от дешевого китайского топлива

ЕС установил временные ввозные тарифы на «зеленый» дизель из КНР в диапазоне от 12,8% до 36,4%, чтобы уберечь отечественный рынок от китайского топлива по заниженным ценам.

Антидемпинговые пошлины касаются всех видов «чистого» дизеля, будь то растительный или животный. Европа считает, что биотопливо из КНР разрушает региональный рынок, в то время как большие компании и так сворачивают «зеленые» проекты. В прошлом месяце импортные пошлины настигли и китайские электрокары, что накалило отношения КНР и ЕС.

oilcapital.ru

Прогноз биржевых цен на 16 августа 2024

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Словакия запросит у ЕК переходный период для продолжения поставок газа из РФ
Как отметил вице-спикер парламента республики Тибор Гашпар, полный отказ от российского энергоресурса не отвечает интересам Братиславы и Евросоюза
Суд РФ частично удовлетворил иск "Газпрома" к Gasunie о запрете исполнения иностранного арбитража
Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области на заседании 8 октября частично удовлетворил иск ПАО "Газпром" к голландской газотранспортной компании Gasunie и ряду европейских юридических фирм, сообщается в арбитражной картотеке.