Equinor объявил о начале добычи нефти в Северном море

Норвежская компания Equinor объявила о начале добычи нефти на месторождении Breidablikk в Северном море, сообщается в пресс-релизе компании.

«Добыча на месторождении Breidablikk в Северном море началась 20 октября, на четыре месяца раньше запланированного срока и в рамках бюджета», — уточняется в сообщении.

Подводное месторождение, связанное с платформой Гране, содержит почти 200 миллионов баррелей извлекаемой нефти. Партнеры в разработке — Equinor (39%, оператор), Petoro (22,2%), Vår Energi (34,4%) и ConocoPhillips (4,4%).

Компания уточняет, что добычу на Breidablikk планировалось начать в первой половине 2024 года. Сейчас уже пробурено восемь скважин, бурение дополнительных скважин продолжится на месторождении до конца 2025 года. Ожидается, что на пике добычи на Breidablikk придется на 2024-2026 годы и составит 55-60 тысяч баррелей нефти ежедневно.

Компания также ожидает, что инвестиции в проект добычи на месторождении составят чуть более 21 миллиарда норвежских крон (1,9 миллиарда долларов).

Энергетическая группа Equinor основана в 1972 году, до мая 2018 года носила название Statoil. Компания работает примерно в 30 странах. Крупнейший акционер — Норвегия.

1prime.ru

Прогноз биржевых цен на 20 октября 2023

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Цена на нефть марки Brent выросла (Видео)
Мировые цены на нефть растут. Стоимость одного барреля марки Brent увеличилась больше чем на 4% и превысила отметку в 90 долларов. Об этом говорят данные торгов на лондонской бирже ICE.
Доля рынка ОПЕК в Индии упала до рекордно низкого уровня
Россия была крупнейшим поставщиком нефти в Индию второй финансовый год подряд, поскольку растущий импорт российской нефти привел к снижению доли поставок ОПЕК и Ближнего Востока в Индию до рекордно низкого уровня, сообщило агентство Reuters в пятницу со ссылкой на полученные данные отслеживания танкеров из отраслевых источников.