Equinor и ExxonMobil будут вместе работать на бразильском месторождении Бакальяу

Норвежская Equinor и американская ExxonMobil достигли окончательного инвестиционного решения по разработке бразильского нефтяного месторождения Бакальяу. Первоначальные инвестиции составят 8 миллиардов долларов. Каждая из компаний владеет 40% месторождения, а Equinor является оператором. Месторождение было открыто бразильской Petrobras еще в 2012 году, а Equinor является оператором с 2016 года.

Согласно плану разработки, на первом этапе 19 подводных скважин будут связаны с плавучей установкой для добычи, хранения и разгрузки (FPSO), расположенной на месторождении. По словам представителей Equinor, это будет один из крупнейших FPSO в Бразилии с производственной мощностью 220 000 баррелей в сутки и емкостью хранения 2 млн баррелей. Первая добыча с месторождения Бакальяу запланирована на 2024 год. В число партнеров также входят Petrogal Brasil и Pré-sal Petróleo SA (PPSA), которые уже заключили основные контракты на предварительное проектирование, закупку, строительство и монтаж.

«Разработка месторождения Бакальяу является стратегической инвестицией в наш глобальный портфель и может принести высокую прибыль», — сказал Хуан Лессманн, ведущий региональный менеджер ExxonMobil в Бразилии.

Из-за идей МЭА нефть может подорожать в несколько раз

 

 

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Цена на нефть марки Brent выросла (Видео)
Мировые цены на нефть растут. Стоимость одного барреля марки Brent увеличилась больше чем на 4% и превысила отметку в 90 долларов. Об этом говорят данные торгов на лондонской бирже ICE.
Доля рынка ОПЕК в Индии упала до рекордно низкого уровня
Россия была крупнейшим поставщиком нефти в Индию второй финансовый год подряд, поскольку растущий импорт российской нефти привел к снижению доли поставок ОПЕК и Ближнего Востока в Индию до рекордно низкого уровня, сообщило агентство Reuters в пятницу со ссылкой на полученные данные отслеживания танкеров из отраслевых источников.