Equinor будет поставлять СПГ для нового завода аммиака в Индии

Норвежская Equinor договорилась с индийской компанией Deepak Fertilisers о поставках с 2026 года на ее новый завод по производству аммиака 0,65 миллиона тонн сжиженного природного газа (СПГ) ежегодно в течение 15 лет, сообщила Equinor.

«Компания Equinor и индийская компания Deepak Fertilisers, специализирующаяся на производстве удобрений и нефтехимической продукции, подписали 15-летнее соглашение о поставках сжиженного природного газа… которые начнутся в 2026 году», — говорится в сообщении.

Отмечается, что Deepak будет использовать газ в основном в качестве сырья для производства аммиака на своем недавно введенном в эксплуатацию заводе по производству удобрений и нефтехимии. «Соглашение предусматривает ежегодную поставку около 0,65 миллиона тонн (около 9 ТВт*ч) СПГ в течение 15 лет», — добавляется в сообщении.

Компания Deepak Fertilisers and Petrochemicals Corporation Ltd. (DFPCL) входит в число ведущих индийских производителей промышленных химикатов и удобрений. Один из ведущих производителей технической аммиачной селитры в мире, используемой в сельском хозяйстве в качестве удобрения.

Энергетическая группа Equinor основана в 1972 году, до мая 2018 года носила название Statoil. Компания работает примерно в 30 странах. Крупнейший акционер — Норвегия.

1prime.ru

Прогноз биржевых цен с 19 по 23 февраля 2024

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
В ЕС призвали к осторожности в снижении поставок сжиженного газа из России
ACER: ЕС необходимо снижать импорт сжиженного природного газа из России поэтапно
В МВФ заявили, что доходы РФ от экспорта нефти остаются высокими, несмотря на потолок цен
В докладе фонда ранее отмечалось, что российская нефть продается на мировом рынке в основном выше потолка цен, который попытался установить Запад