EIA: запасы дистиллятного топлива в США необычайно малы

В конце июня запасы дистиллятного топлива, к которому относятся, в том числе, дизель и топочный мазут, составили 117.7 млн. баррелей. Это рекордно низкий для этого месяца показатель с 2004 года.

В течение всего 2018 года запасы дистиллятов были меньше, чем среднее значение за последние пять лет (2013—2017).

Сокращение запасов можно объяснить возросшим уровнем потребления дистиллятного топлива в 2018 году. Вместе с тем, внутреннее производство дистиллятов не слишком возросло, а экспорт — не сократился.

В первой половине 2018 года объем потребления дистиллятного топлива в США составил 4.12 млн. баррелей в день. Это на 190,000 баррелей в день (5%) больше, чем в первой половине 2017 года.

Рост показателя потребления дистиллятов обусловлен увеличением интенсивности грузоперевозок автомобильным транспортом. Кроме того, холодная январская погода способствовала увеличению объемов потребления топочного мазута. В январе 2018 года погода во многих регионах была на 21-25% холоднее, чем в январе 2017 года.

Рис. 1 Запасы дистиллятов в США (январь 2013 — июнь 2018)

Трамп: Европа станет “огромным” покупателем американского СПГ

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
"Газпром" на 75% построил первый участок ВСГ, подготовил документацию по второму
"Газпром" уже на 75% построил газопровод Белогорск - Хабаровск, который станет перемычкой между трубопроводами "Сила Сибири" и Сахалин - Хабаровск - Владивосток, а также является первым этапом проекта строительства магистральных газопроводов "Восточная система газоснабжения" (ВСГ). Об этом говорится в сообщении холдинга.
В ОАЭ заявили, что вне ОПЕК смогут удовлетворить растущий в мире спрос на топливо
ОАЭ полагают, что глобальной экономике понадобится больше топлива в обозримом будущем, и готовы удовлетворить эти нужды. С таким заявлением выступил министр энергетики и инфраструктуры страны Сухейль аль-Мазруи.