Электромобиль за 4500 долларов уже стал популярнее Tesla в Китае: он опережает всех конкурентов в разы

Согласно данным Китайской ассоциации легковых автомобилей (CPCA), крошечный электромобиль Wuling HongGuang Mini EV в мае возглавил рейтинг самых продаваемых автомобилей на электротяге в Китае.

Ещё в апреле, как мы уже сообщали, он вошёл в тройку лидеров и опередил Toyota Corolla. А в прошлом месяце он стал самым продаваемым электромобилем в стране, причём отрыв от конкурентов оказался огромным. Продажи Wuling HongGuang Mini EV составили 29 706 автомобилей, второе и третье место заняли Tesla Model Y и Tesla Model 3, продажи которых составили 12728 и 9208 единиц соответственно.
Если же взглянуть на продажи за первые пять месяцев, то продажи Wuling HongGuang Mini EV уже составляют 128796 автомобилей, второе место занимает Tesla Model 3 с результатом 68330 машин, а на третьем оказалась Tesla Model Y, продажи которой составили 34557 автомобилей.

Как стало известно, примерно за год продажи Wuling HongGuang Mini EV превысили 260 000 машин. Ожидается, что в этом году Wuling Hong Guang MINI EV станет самым продаваемым электромобилем в Китае, а суммарные продажи превысят 400 000 единиц.

Автомобиль стоит около 4500 долларов, предлагая запас хода от 120 км и скорость до 100 км/ч.

www.ixbt.com

Прогноз биржевых цен на 14 июня 2021

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Ученые оценили начальные извлекаемые ресурсы нефти на Арктическом шельфе России в 57 млрд т
Арктический шельф России располагает начальными извлекаемыми ресурсами нефти в объеме 57 млрд т, свободного газа - 100 трлн куб. м. Эти результаты выполненной количественной оценки привел в презентации Институт нефтегазовой геологии и геофизики имени А.А. Трофимука СО РАН (ИНГГ СО РАН).
Венесуэла планирует в 2026 году увеличить добычу нефти минимум на 15%
Венесуэла отмечает рост показателей нефтегазового сектора в текущем году и ставит целью увеличить добычу нефти минимум на 15% в 2026 году, сообщает Petroleos de Venezuela S.A. (PDVSA) со ссылкой на президента страны Николаса Мадуро.