Экспортная пошлина на нефть в РФ выросла до $97,1 за тонну

Ставка также увеличилась на светлые и темные нефтепродукты.

Экспортная пошлина на нефть в РФ, согласно данным Минэкономразвития, с первого ноября увеличилась на $5,6 — до $97,1 за тонну.

В октябре экспортная пошлина на нефть составляла $91,5 за тонну.

Льготная ставка пошлины на нефть Восточной Сибири, каспийских месторождений и Приразломного месторождения в связи с новой формулой расчета, принятой в рамках налогового маневра в нефтяной отрасли, с первого ноября останется на нулевом уровне (обнулилась с первого февраля). Как сообщалось ранее, по новой формуле при падении цены на нефть ниже $65 за баррель размер пошлины становится отрицательным — и по правилам должна устанавливаться нулевая пошлина.

Пошлина на высоковязкую нефть увеличилась до $12,1 с $11,3 в октябре.

Пошлина на светлые нефтепродукты и масла составляет $46,6 за тонну (в октябре — $43,9), на темные — $73,7 за тонну (в октябре — $69,5).

Пошлина на экспорт товарного бензина увеличилась до $75,7 за тонну (в октябре — $71,3), прямогонного (нафта) до $82,5 за тонну ($77,7 за тонну).

interfax.ru

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
В Египте начнут производить авиатопливо из отработанного пищевого масла
Производство авиационного топлива из отработанного пищевого масла начнется в Египте, выдана первая соответствующая лицензия, сообщило министерство нефти и природных ресурсов страны.
Средняя цена Urals в ноябре для расчета НДПИ - $44,87 за баррель
Минэкономразвития опубликовало средний уровень цены нефти Urals за ноябрь 2025 года, которая будет применяться для расчета налога на добычу полезных ископаемых (НДПИ), - $44,87 за баррель.