Экспортная пошлина на нефть с 1 декабря увеличится на 4,5%

Экспортная пошлина на нефть с 1 декабря 2010 г. вырастет на 4,5% – с $290,6 за тонну до $303,8 за тонну.
Ставка экспортной пошлины на нефть Восточной Сибири с 1 декабря 2010 г. увеличится на 9,3% – с $98,8 за тонну до $108 за тонну.
В соответствии с постановлением, льготная ставка для месторождений ЛУКОЙЛа на Северном Каспии с 8 декабря 2010 г. составит $108 за тонну. При этом экспортная пошлина на светлые нефтепродукты зафиксирована на уровне $217 за тонну, на темные – $116,9 за тонну.
Напомним, что комиссия Таможенного союза 8 октября с.г. одобрила введение льготных пошлин на экспорт нефти с 24 месторождений. Уже существующий список из 22 льготных месторождений Восточной Сибири дополнился двумя месторождениями ЛУКОЙЛа на Северном Каспии – нефтегазоконденсатными месторождениями имени Юрия Корчагина и имени Владимира Филановского.
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
ВТБ ожидает роста добычи нефти в России в 2026 году почти на 6%
По словам члена правления банка Виталия Сергейчука, мировой спрос на нефть будет увеличиваться как минимум до 2050 года со средним темпом около 0,5% в год
В Сербии готовятся к национализации NIS, считает депутат Лукич
Выделение в бюджете Сербии 1,4 миллиарда евро в 2026 году на установление контроля над российско-сербской компанией "Нефтяная индустрия Сербии", находящейся под санкциями США, указывает на возможную национализацию и может грозить властям Сербии возможной конфронтацией с Россией, такое мнение высказал РИА Новости депутат скупщины (парламента) Сербии от оппозиционной партии "Мы - сила народа" юрист-международник Бранко Лукич.