Экспортная пошлина на нефть с 1 декабря составит $271 за тонну

Экспортная пошлина на нефть с 1 декабря вырастет до $271 за тонну, следует из формулы расчета экспортной пошлины, прописанной в законе о таможенном тарифе.
Как сообщил начальник сводно-аналитического отдела Минфина РФ Александр Сакович, средняя цена на нефть за период мониторинга с 15 октября по 14 ноября составила $75,97881 за баррель. Таким образом, исходя из формулы, предельный уровень пошлины на нефть составит $271,095 за тонну и может быть установлен на уровне $271 за тонну.
На светлые нефтепродукты экспортная пошлина составит $194,9 за тонну, на темные – $105 за тонну.
Окончательно ставки экспортной пошлины на нефть будут определены в конце ноября правительством РФ.
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
В России рассказали о важности удержать добычу нефти от падения
Глава департамента Минэнерго Рубцов рассказал о важности удержания добычи нефти
Иск "Газпром экспорта" к TAG GmbH рассмотрят 7 апреля
Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области 7 апреля начнет рассматривать иск "Газпром экспорта" к оператору Трансавстрийского газопровода, компании TAG GmbH. Об этом говорится в картотеке арбитражных дел.