Экспорт сырой нефти из Саудовской Аравии в марте упал до 5,754 млн баррелей в день

Экспорт сырой нефти из Саудовской Аравии в марте снизился до 5,754 млн баррелей в день (б/с) с 6,547 млн б/с в феврале, показали официальные данные в среду.

Объем добычи нефти крупнейшего в мире экспортера нефти в марте составил 8,957 млн баррелей в сутки по сравнению с 8,947 млн баррелей в сутки в феврале.

Пропускная способность саудовских НПЗ в марте составила 2,944 млн баррелей в сутки, что на 0,323 млн баррелей в сутки больше февральского показателя в 2,621 млн баррелей в сутки, свидетельствуют данные. Прямое сжигание нефти в марте увеличилось на 100 000 баррелей в сутки до 383 000 баррелей в сутки.

Саудовская Аравия и другие члены ОПЕК ежемесячно предоставляют данные по экспорту в JODI, которая публикует их на своем сайте.

Ранее в этом месяце ОПЕК+, в которую входят Организация стран-экспортеров нефти и такие союзники, как Россия, согласилась ускорить рост добычи нефти второй месяц подряд, увеличив производство в июне на 411 000 баррелей в день.

«Роснефть» стала владельцем месторождения редкоземельных металлов

Источник: brecorder.com

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Вашингтон ожидает увеличения добычи нефти в Венесуэле
Соединенные Штаты ожидают, что добыча нефти в Венесуэле в этом году при содействии американских компаний увеличится на 30-40%. Об этом в интервью Bloomberg TV заявил министр энергетики США Крис Райт.
В ФРГ заявили о требованиях к правительству вернуть поставки газа из России
Парламентские обращения с требованием вернуть поставки газа из России поступают в правительство ФРГ, сообщил депутат бундестага и представитель партии "Альтернатива для Германии" по энергетической политике Штеффен Котре.