Экспорт СПГ из США в 2020 году сократился более чем вдвое

Экспорт сжиженного природного газа из США в 2020 году сократился более чем в 2 раза на фоне низкого спроса и цен на природный газ и СПГ в Европе и Азии, сообщило управление энергетической информации минэнерго страны (EIA).

«Экспорт сжиженного природного газа США снизился в 2020 году более чем вдвое. Среднесуточные поставки нефти на мощности по производству СПГ для экспорта находились на рекордном уровне в 9,8 миллиарда кубических футов в конце марта 2020 года, но поставки упали до менее 4 миллиардов кубических футов в июне», — пишет EIA со ссылкой на данные аналитической компании IHS Markit.

«Теплая зима и меры по преодолению COVID-19 привели к снижению мирового спроса на природный газ и высокому уровню запасов в хранилищах в Европе и Азии, сократив потребности в импорте СПГ. А рекордно низкие цены на природный газ и СПГ на спотовом рынке в Европе и Азии сказались на экономике экспорта СПГ из США», — также пишет EIA.

В материале отмечается, что в январе из Соединенных Штатов было отправлено на экспорт 74 партии СПГ, а общий объем экспорта составил 8,1 миллиарда кубических футов в день. «Экспорт СПГ был лишь слегка ниже этого уровня в феврале-апреле, но начал снижаться в мае», — отмечает управление.

По оценке EIA, в апреле на экспорт было отправлено 62 партии СПГ, а в мае уже 52 партии. «По оценке EIA, общий экспорт СПГ из США в апреле и мае составлял 7 и 5,8 миллиарда кубических футов соответственно. Прогнозируется, что экспорт американского СПГ упадет до 3,2 миллиарда кубических футов в июле 2020 года, прежде чем перейдет к ежемесячному росту в оставшийся период года», — заключается в материале.

1prime.ru

 

Прогноз биржевых цен с 22 по 26 июня 2020

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Нефть. Цены по сортам на 22 апреля 2024
ОПЕК+ присматривается к возможному членству Намибии, которая к 2030 г. может стать 4-й страной в Африке по объему добычи нефти.
Цена на нефть марки Brent выросла (Видео)
Мировые цены на нефть растут. Стоимость одного барреля марки Brent увеличилась больше чем на 4% и превысила отметку в 90 долларов. Об этом говорят данные торгов на лондонской бирже ICE.