Экспорт СПГ из США достиг абсолютного рекорда

Экспорт СПГ из США в марте достиг абсолютного рекорда в 10,5 миллиарда кубических футов в день, в апреле показатель снизился, но был на максимуме для этого месяца, говорится в ежемесячном краткосрочном прогнозе управления энергетической информации (EIA) минэнерго страны.

«Экспорт СПГ из США установил абсолютный рекорд в марте 2021 года на уровне 10,5 миллиарда кубических футов в день и в среднем составил 9,2 миллиарда кубических футов в день в апреле — максимальный экспорт сжиженного природного газа для этих месяцев с тех пор, как США стали экспортерами в 2016 году», — говорится в докладе.

Отмечается, что в 2020 году и январе 2021 года большая часть экспорта СПГ из США приходилась на рынок Азии. Но в феврале и марте более половины экспортируемого из Соединенных Штатов объема отправлялось на рынок Европы, поскольку там на споте цены достигли уровня, близкого спотовым ценам на природный газ в азиатском регионе.

«Что касается мая, то мы ожидаем снижения экспорта СПГ из США до 8,6 миллиарда кубических футов в сутки,… а затем его роста выше 9 миллиардов кубических футов в сутки в летние месяцы для удовлетворение пикового спроса в Европе и Азии», — также сообщается в докладе.

В целом в 2021-2022 годах, согласно прогнозу управления, экспорт американского СПГ ожидается на уровне 9,2 миллиарда кубических футов в сутки, тогда как в 2020 году этот показатель составил 6,5 миллиарда. «Прогноз по 2022 году отражает наши ожидания того, что в течение прогнозируемого периода будет введен в работу ограниченный объем новых производственных мощностей», — заключает EIA.

1prime.ru

 

Прогноз биржевых цен на 12 мая 2021

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Новый блок атомной электростанции заложили под Петербургом (Видео)
Новый блок атомной электростанции заложили в Сосновом бору под Петербургом. По видеосвязи старт заливке бетона дал президент России Владимир Путин.
Нефть. Цены по сортам на 15 марта 2024
Китайская Unipec закупила 8 млн барр. норвежского сорта нефти Johan Svedrup на нефтяном месторождении Johan Sverdrup в Норвегии.