Экспорт нефти из Саудовской Аравии для стран Европы подешевеет в августе

Саудовская Аравия в августе намерена снизить цену на экспортируемую в страны Европы нефть, о чем сообщила государственная компания Saudi Aramco.

Самое значительное сокращение цены коснется экспорта нефти сорта Arab Extra Light, которая поставляется в страны Северо-Западной Европы. Нефть этого сорта подешевеет на $2 за баррель.

В результате чего цена на нефть этого сорта окажется на $1,55 дешевле котировок нефти сорта Brent, а стоимость нефти других сортов сократится на $1,5-1,6 за баррель.

Покупатели из стран Средиземноморья будут платить за нефть на $2,2-2,4 за баррель ниже.

Большинство сортов саудовской нефти с поставкой в азиатские страны также подешевеют на $0,2-0,55 за баррель.

Исключением будет только нефть сорта Arab Heavy, цена на которую увеличится на $0,1 за баррель, в результате чего она будет стоить на $0,85 за баррель выше корзины нефти Омана и Дубая.

www.vestifinance.ru

 

Baker Hughes. Количество буровых установок в США. Данные на 03.07.2019

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Месторождение «Каменное»: добыто 40 млн тонн нефти (Видео)
Достичь таких показателей удалось накануне дня геолога. История Каменного месторождения началась еще в 1962 году. Первооткрывателям нелегко было доказать уникальность месторождения. Эксплуатационное бурение началось только в 90-х.
Казахстан уводит нефть на бакинское направление (Видео)
Одна из крупнейших российских нефтяных компаний Лукойл приобрела 50% казахстанской Калмакас-Хазар. Цена сделки 200 миллионов долларов. Проект подразумевает добычу углеводородов на участках недр Калмакас-море, Хазар и Ауэзов.