Экспорт нефти из Мексики в апреле упал на 16%

PemexЭкспорт нефти мексиканской национальной нефтяной компании Pemex в апреле снизился на 15,8%, сообщает Reuters.

По данным компании, экспорт в апреле составил 1,034 млн баррелей в день по сравнению с 1,228 млн баррелей в день в марте.

Снижение связано прежде всего с экспортом на азиатские рынки: на этом направлении он сократился более чем на 182 тыс баррелей в день, или примерно на 70%, и составил среднем 82316 баррелей в день. Однако поставки в Европу тоже снизились почти на 40% и составил около 183 тыс баррелей в день.

Добыча Pemex в апреле уменьшилась на 5% по сравнению с мартом, до 2,201 млн баррелей в день. За последние десять лет поставки нефти уменьшились почти на 40%, а добыча за тот же период сократилась на треть.

Pemex ожидает, что в 2015 году добыча нефти составит в среднем 2,288 млн баррелей в день.

nefttrans.ru

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Цена на нефть марки Brent выросла (Видео)
Мировые цены на нефть растут. Стоимость одного барреля марки Brent увеличилась больше чем на 4% и превысила отметку в 90 долларов. Об этом говорят данные торгов на лондонской бирже ICE.
Доля рынка ОПЕК в Индии упала до рекордно низкого уровня
Россия была крупнейшим поставщиком нефти в Индию второй финансовый год подряд, поскольку растущий импорт российской нефти привел к снижению доли поставок ОПЕК и Ближнего Востока в Индию до рекордно низкого уровня, сообщило агентство Reuters в пятницу со ссылкой на полученные данные отслеживания танкеров из отраслевых источников.