Экспорт газа из США может вырасти вдвое

Экспорт сжиженного природного газа из США за несколько лет может вырасти почти вдвое, с 6,5 миллиарда кубических футов в 2020 году до 12,1 миллиарда — в 2023 году, говорится в ежемесячном докладе управления энергетической информации министерства энергетики США (EIA).

«По нашим оценкам, экспорт сжиженного природного газа из США в среднем составит 9,8 миллиарда кубических футов в сутки в 2021 году по сравнению с 6,5 миллиарда кубических футов в сутки в 2020 году. Мы ожидаем, что увеличение экспортных СПГ-мощностей в США приведёт к тому, что в 2022 году экспорт составит в среднем 11,5 миллиарда кубических футов в сутки и в 2023 году — 12,1 миллиарда кубических футов в сутки», — говорится в докладе.

Ожидается, что завершение строительства шестой технологической линии на терминале Sabine Pass, оптимизация операций на терминалах Sabine Pass и Corpus Christi LNG, а также завершение строительства нового предприятия по экспорту СПГ Calcasieu Pass LNG в 2022 году позволят увеличить общие экспортные мощности СПГ в США, которые станут крупнейшими в мире.

Увеличение экспорта СПГ в 2021 году было обусловлено ростом спроса на природный газ и высокими ценами на СПГ в Европе и Азии, сокращением мирового предложения из-за нескольких незапланированных остановок в работе на экспортных предприятиях СПГ по всему миру, а также холодной погодой на основных рынках потребления СПГ, особенно в Азии.

1prime.ru

Прогноз биржевых цен на 12 января 2022

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
МВФ прогнозирует, что цена барреля нефти в 2024 году составит $78,61
В фонде поясняют, что имеется в виду простое среднее арифметическое цен на нефть сортов Brent, Dubai и WTI
Танкеры "Совкомфлота" ходят в Красном море
Гендиректор компании Игорь Тонковидов отметил, что предпринимаются необходимые меры безопасности