Эксперты прогнозируют падение в декабре добычи нефти в ряде месторождений США

Добыча нефти в крупнейших нефтегазодобывающих регионах США, значительная часть производства которых представляет сланцевую нефть, в декабре уменьшится по сравнению с текущим месяцем на 140 тысяч баррелей в день, или на 1,8%, до 7,513 миллиона баррелей, прогнозирует управление энергетической информации (EIA) минэнерго страны.

При этом самое большое снижение добычи ожидается на месторождении Permian — на 37 тысяч, до 4,299 миллиона баррелей в сутки, на Bakken — на 33 тысячи, до 1,133 миллиона баррелей в день, на Eagle Ford — на 27 тысяч, до 983 тысяч баррелей в день. На месторождениях Niobrara ожидается снижение добычи на 22 тысячи, до 555 тысяч баррелей в стуки, а на Anadarko — на 20 тысяч, до 381 тысячи в день.

Наименьшее снижение прогнозируется на месторождении Appalachia — на 1 тысячу, до 128 тысяч баррелей в сутки. EIA также ожидает, что добыча на Haynesville не изменится и останется на уровне в 34 тысяч баррелей в день.

EIA также ожидает в декабре общего сокращения добычи газа на всех этих месторождениях на 679 миллионов кубических футов, до 81,496 миллиарда кубических футов.

Также, согласно данным EIA, общее число незавершенных скважин на месторождениях крупнейших нефтегазодобывающих регионов США в октябре уменьшилось по сравнению с предыдущим месяцем на 86, до 7558.

Незавершенные скважины (drilled but uncompleted wells, DUC) — пробуренные, но пока не обустроенные для добычи. Большой резерв DUC может позволить американским производителям быстро и масштабно нарастить добычу при росте цен на нефть вне зависимости от темпов буровой активности.

1prime.ru

 

Прогноз биржевых цен с 16 по 20 ноября 2020

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Цена на нефть марки Brent выросла (Видео)
Мировые цены на нефть растут. Стоимость одного барреля марки Brent увеличилась больше чем на 4% и превысила отметку в 90 долларов. Об этом говорят данные торгов на лондонской бирже ICE.
Доля рынка ОПЕК в Индии упала до рекордно низкого уровня
Россия была крупнейшим поставщиком нефти в Индию второй финансовый год подряд, поскольку растущий импорт российской нефти привел к снижению доли поставок ОПЕК и Ближнего Востока в Индию до рекордно низкого уровня, сообщило агентство Reuters в пятницу со ссылкой на полученные данные отслеживания танкеров из отраслевых источников.