Экономическая политика Обамы не устраивает американцев

Большинство граждан США недовольны тем, как президент Барак Обама проводит экономическую политику страны. Об этом свидетельствуют обнародованные вчера результаты опроса исследовательской службы Харриса.

Негативно оценили работу главы Белого дома в сфере экономики 67% респондентов. При этом только 33% из них дали Б.Обаме позитивную оценку.
Отвечая на вопрос о перспективах возрождения американской экономики после серьезного экономического кризиса, 32% опрошенных заявили, что с оптимизмом смотрят в будущее и в ближайшее время ожидают улучшения ситуации в этой сфере. 33% сказали, что не ожидают в ближайшее время каких-либо изменений в состоянии экономики, а 25 % американцев высказали мнение, что ситуация только ухудшится.
Говоря о личном финансовом положении, 23% участников опроса заявили, что сейчас ощущают себя в большей финансовой безопасности, чем год назад. Еще 32% респондентов отметили, что ситуация, по их мнению, не изменилась, а 43% сказали, что менее уверены в своем финансовом благополучии, чем годом ранее.
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное
1 комментарий
  1. Обама стал президентом в непростое для США время, ему невозможно проводить политику, которая понравится большинству граждан.

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Цена на нефть марки Brent выросла (Видео)
Мировые цены на нефть растут. Стоимость одного барреля марки Brent увеличилась больше чем на 4% и превысила отметку в 90 долларов. Об этом говорят данные торгов на лондонской бирже ICE.
Доля рынка ОПЕК в Индии упала до рекордно низкого уровня
Россия была крупнейшим поставщиком нефти в Индию второй финансовый год подряд, поскольку растущий импорт российской нефти привел к снижению доли поставок ОПЕК и Ближнего Востока в Индию до рекордно низкого уровня, сообщило агентство Reuters в пятницу со ссылкой на полученные данные отслеживания танкеров из отраслевых источников.