Единственный в Балтии НПЗ Литвы удвоит мощность терминала для поставок на Украину

Единственный в странах Балтии нефтеперерабатывающий завод (НПЗ) Orlen Lietuva, находящийся в литовском городе Мажейкяй и управляемый польским энергетическим концерном Orlen, удвоит мощность терминала на железнодорожной станции Моцкава на границе с Польшей для наращивания поставок на Украину. Об этом сообщил журналистам представитель Orlen Lietuva Томас Дигайтис.

«В настоящее время из-за железнодорожной колеи разной ширины терминал позволяет перегрузить 90 тыс. тонн бензина и дизельного топлива в месяц. После расширения объем перегрузки составит 170 тыс. тонн», — сказал он.

Сумму инвестиций в проект расширения терминала в Моцкаве представитель Orlen Lietuva не уточнил. Проект, по его словам, планируется реализовать до конца 2024 года.

Объемы продаж Украине продукции Orlen Lietuva в 2023 году по сравнению с 2022 годом увеличились на 68,6%, до 624 тыс. тонн.

tass.ru

Прогноз биржевых цен на 12 июля 2024

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Суд РФ частично удовлетворил иск "Газпрома" к Gasunie о запрете исполнения иностранного арбитража
Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области на заседании 8 октября частично удовлетворил иск ПАО "Газпром" к голландской газотранспортной компании Gasunie и ряду европейских юридических фирм, сообщается в арбитражной картотеке.
Рубио: транзит нефти через Ормузский пролив достиг почти 80% от уровня февраля
Поставки нефти через Ормузский пролив достигли почти 80% от уровня до начала американской операции против Ирана. Об этом заявил госсекретарь США Марко Рубио в интервью греческой газете Kathimerini.