Дональд Трамп высказался за увеличение налога на бензин

В понедельник Президент США Дональд Трамп сказал, что рассматривает возможность увеличения федерального налога на бензин в целях поддержания и развития инфраструктуры. “Я определенно изучу этот вопрос” — сказал трамп новостным агентствам во время своего интервью в понедельник, — “Дальнобойщики говорили мне, что следует что-то делать для привлечения средств в дороги”. На прошлой неделе администрация Трампа опубликовала проект налогового плана, согласно которому будут снижены налоговые ставки для предприятий и физических лиц.

Но в этом проекте ничего не говорится по поводу налога на бензин. Это может быть весьма чувствительным вопросом, учитывая то, насколько серьезно любое повышение налога на бензин может повлиять на жизнь обычных граждан.

Трамп сообщил журналистам, что его предложение является лишь гамбитом в переговорах с законодателями на Capitol Hill. “Это всё только начало” — сказал он, добавив, что намеренно не раскрывает деталей своего плана.

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Нефть. Цены по сортам на 18 марта 2024
Эксперты уверены, что премия за геополитический риск, уже заложенная в цены на сырую нефть, составляет не менее 5 долларов за баррель.
Экспорт российского газа по "Турецкому потоку" вырос на 40 процентов
ENTSOG: экспорт российского газа по "Турецкому потоку" за 10 недель 2024 года вырос на 40%