Доходы США от поставок газа в ЕС упали до минимума за три года

В июле 2024 года США резко сократили экспорт сжиженного природного газа (СПГ) в страны Европейского союза (ЕС), в результате чего доходы американских экспортеров упали до минимального значения за три года. Об этом сообщает РИА Новости.

Утверждается, что доходы от экспорта американского СПГ в ЕС в июле сократились до 791,4 миллиона долларов, что стало минимальным значением с ноября 2021 года. За первые семь месяцев текущего года США поставили газа в Европу на 7,3 миллиарда долларов, что почти на 30 процентов меньше показателя за тот же период 2023 года.

Отмечается, что доля стран ЕС в поставках СПГ США упала до 44,1 процента. При этом поставки американского газа в Азию с начала года выросли на 50 процентов — доля стран этого региона увеличилась до 36 процентов.

Ранее сообщалось, что во втором квартале 2024 года страны ЕС импортировали больше газа из России, чем из США. Утверждается, что США во втором квартале текущего года поставили в ЕС около 12,27 миллиарда кубометров СПГ, а Россия в этот же период экспортировала в Европу на 0,46 миллиарда кубометров больше.

lenta.ru

Прогноз биржевых цен с 16 по 20 сентября 2024

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Стратегический резерв нефти в США достиг минимума с декабря 1982 года
Стратегический резерв нефти США на конец недели, завершившейся 14 августа, достиг минимальной с декабря 1982 года отметки в 293,4 миллиона баррелей, следует из данных Минэнерго страны. Причиной рекордного снижения запасов стали масштабные интервенции для стабилизации рынка. Учитывая планы правительства высока вероятность, что снижение запасов будет продолжаться.
"Газпром" и "ЛУКОЙЛ" готовят запуск Лаявожского месторождения в НАО
"Газпром" и "ЛУКОЙЛ" в 2026 году запустят Лаявожское месторождение в Ненецком автономном округе, сообщила губернатор НАО Ирина Гехт на встрече с президентом Владимиром Путиным.