Доходы Мексики от экспорта нефти за 1-й квартал 2009 г сократились на 60,8 проц

Доходы мексиканской государственной нефтегазовой компании PeMex от экспорта нефти за 1-й квартал 2009 г сократились на 60,8 проц по сравнению с аналогичным периодом прошлого года — с 11,4 млрд до 4,5 млрд долл. Об этом свидетельствуют данные, распространенные во вторник компанией, передает ИТАР-ТАСС.
Как отмечается в отчете, с января по март нынешнего года нефтедобыча сократилась на 7,8 проц — с 2,89 млн до 2,66 млн баррелей в сутки. PeMex экспортировала в среднем 1,28 млн баррелей нефти ежесуточно по цене 38,92 долл за баррель.
В то же время, по данным компании, добыча в стране природного газа увеличилась на 12,2 проц ежесуточно по сравнению с аналогичным периодом 2008 года и достигла 7 млрд куб футов.
Нефть — важнейший источник доходов страны, и бюджет Мексики на 40 проц формируется из средств, полученных от экспорта жидких углеводородов.
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Цена на нефть марки Brent выросла (Видео)
Мировые цены на нефть растут. Стоимость одного барреля марки Brent увеличилась больше чем на 4% и превысила отметку в 90 долларов. Об этом говорят данные торгов на лондонской бирже ICE.
Доля рынка ОПЕК в Индии упала до рекордно низкого уровня
Россия была крупнейшим поставщиком нефти в Индию второй финансовый год подряд, поскольку растущий импорт российской нефти привел к снижению доли поставок ОПЕК и Ближнего Востока в Индию до рекордно низкого уровня, сообщило агентство Reuters в пятницу со ссылкой на полученные данные отслеживания танкеров из отраслевых источников.