Доходы Ирана от продажи нефти за год могут составить $41 млрд

Доходы Ирана от продажи нефти и газового конденсата за текущий иранский год (завершится 20 марта) составят 41 миллиард долларов, ожидает министр нефти страны Бижан Зангане.

«Он подсчитал, что доходы от продажи нефти и газового конденсата вырастут до 41 миллиарда долларов к концу текущего иранского года. Около 24,7 миллиарда долларов в виде нефтяных доходов было получено за первые девять месяцев текущего года», — пишет агентство Mehr со ссылкой на заявления Зангане.

По его словам, за последние три года были разработаны 11 новых фаз месторождения Южный Парс. В текущем иранском году будут введены в эксплуатацию фазы 17, 18, 19, 20 и 21.

По прогнозу Зангане, страны ОПЕК и не входящие в организацию государства будут выполнять свои обязательства по соглашению о сокращении добычи. В результате избыток нефти на рынке снизится, а цены на сырье — вырастут.

«Текущий рост цен связан с эффектом, оказываемым на рыночную психологию сделкой по сокращению объема производства, хотя более ощутимых результатов пока нет», — заявил министр.

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Китайские покупатели нефти смягчат санкционный удар по Ирану
Китайские частные НПЗ готовы покупать больше нефти неясного происхождения
В Пакистане заявили, что достроят газопровод с Ираном вопреки предупреждениям США
Глава МО Хаваджа Асиф отметил, что заинтересованным странам региона необходимо выработать общий подход "для защиты своих интересов" в свете растущего вмешательства крупных держав Запада