Доходы «Газпрома» рухнули

Доходы «Газпрома» от экспорта газа рухнули на 39,6 процента в годовом выражении, составив 25,25 миллиарда долларов. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на данные Федеральной таможенной службы (ФТС).

Физический объем экспорта газа снизился за год на 9,7 процента (до 199,2 миллиарда кубометров). При этом доходы компании от продажи газа в декабре выросли на 8,4 процента по сравнению с ноябрем (до 3,085 миллиарда долларов). В декабре прошлого года средняя экспортная стоимость поставок выросла до 156,6 доллара за тысячу кубометров против 155,48 доллара в ноябре и 145 долларов в октябре.

В феврале этого года стало известно, что «Газпром» купит трубы на 33 миллиарда рублей у единственного поставщика, об этом сообщило агентство «Интерфакс».

В январе поставки «Газпрома» в дальнее зарубежье достигли исторически рекордного для этого месяца уровня. Компания отправила 19,4 миллиарда кубометров. Нынешний показатель на 45,4 процента больше, чем за тот же период год назад. Закупки увеличили такие страны, как Германия (плюс 32,4 процента), Италия (221,5 процента), Турция (20,8 процента), Франция (77,3 процента), Нидерланды ( 21,2 процента) и Польша (89,9 процента).

lenta.ru

 

Прогноз биржевых цен с 8 по 12 февраля

 

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Цена на нефть марки Brent выросла (Видео)
Мировые цены на нефть растут. Стоимость одного барреля марки Brent увеличилась больше чем на 4% и превысила отметку в 90 долларов. Об этом говорят данные торгов на лондонской бирже ICE.
Доля рынка ОПЕК в Индии упала до рекордно низкого уровня
Россия была крупнейшим поставщиком нефти в Индию второй финансовый год подряд, поскольку растущий импорт российской нефти привел к снижению доли поставок ОПЕК и Ближнего Востока в Индию до рекордно низкого уровня, сообщило агентство Reuters в пятницу со ссылкой на полученные данные отслеживания танкеров из отраслевых источников.