Добыча нефти странами ОПЕК достигла минимума с 2011 года

Добыча нефти ОПЕК достигла восьмилетнего минимума в июле, поскольку на ситуацию повлияли сокращение добычи со стороны крупнейшего экспортера Саудовской Аравии, санкции США в отношении Ирана и перебои в работе в других частях организации.

По данным исследования Reuters добыча 14 стран-членов ОПЕК в июле составила 29,42 млн баррелей в день, что на 280 тыс баррелей ниже, чем в июне. Июльский показатель стал самым низким с 2011 года.

Опрос показывает, что Саудовская Аравия продолжила снижать добычу нефти больше уровня, на который договорились участники сделки ОПЕК+.

придерживается своего плана добровольного ограничения производства более чем требованием, заключенным с ОПЕК в рамках соглашения о поставках для поддержки рынка. В этом месяце ОПЕК возобновила договор о сокращении добычи, не обращая внимания на давление со стороны президента США Дональда Трампа, который заявлял о необходимости увеличения поставок.

Несмотря на снижение поставок ОПЕК, цена на сырую нефть упала с максимума 2019 года выше $75 за баррель в апреле до $65 31 июля, что было вызвано опасениями по поводу замедления экономического роста.

ОПЕК, Россия и другие страны, не являющиеся членами картеля, договорились в декабре сократить поставки на 1,2 миллиона баррелей в день с 1 января этого года. Доля стран ОПЕК в общем сокращении добычи составляет 800 тыс баррелей в день. Сокращение не затронуло Иран, Ливию и Венесуэлу.

В июле 11 членов ОПЕК, связанных соглашением, которое действует до марта 2020 года, достигли уровня сокращения добычи в 163%, показало исследование. Все три освобожденных производителя также прокачали меньше нефти.

Наибольшее сокращение поставок произошло из Саудовской Аравии, которая сократила поставки еще ниже своего целевого показателя в попытке сократить запасы нефти. По данным исследования, добыча в Саудовской Аравии составила 9,65 млн баррелей в день по сравнению с квотой в 10,311 млн баррелей в день.

www.vestifinance.ru

 

Нефть. Цены на сорта. Данные на 01.08.19

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Китайские покупатели нефти смягчат санкционный удар по Ирану
Китайские частные НПЗ готовы покупать больше нефти неясного происхождения
В Пакистане заявили, что достроят газопровод с Ираном вопреки предупреждениям США
Глава МО Хаваджа Асиф отметил, что заинтересованным странам региона необходимо выработать общий подход "для защиты своих интересов" в свете растущего вмешательства крупных держав Запада