Директор Total: увеличение экспорта нефти в США отрицательно скажется на ценах

Ожидаемое увеличение объемов экспорта нефти в США окажет отрицательное воздействие на цены к концу текущего года. Об этом в среду сообщил исполнительный директор французского нефтегазового гиганта Total. Во время выступления на французском BFM Business TV в кулуарах Международного экономического форума в Давосе, Патрик Пуйан сказал, что сейчас имеется целый ряд факторов, оказывающих понижательное давление на цены. Вместе с тем, ключевые факторы тем или иным образом связаны с Соединенными Штатами Америки.

Одна из причин того, почему эксперты ожидают снижения цен, заключается в следующем. В Соединенных Штатах, являющихся крупнейшим производителем нефти в мире, существенная доля производимой нефти до сих пор не экспортируется вследствие недостаточной пропускной способности транспортной инфраструктуры (в частности, трубопроводов).  

“Но их (трубопроводы) строят. К концу года строительство будет завершено. Тогда следует ожидать наплыва американской нефти на рынок. Это повлечет сокращение цен”, — сказал Пуйан.

Объемы нефтедобычи в странах бывшего СССР. Отчет ОПЕК от 17 января 2019

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Япония в январе нарастила импорт угля из России на 258,6%
Япония в январе нарастила импорт угля из России на 258,6% по сравнению с тем же периодом 2025 года. Об этом свидетельствуют опубликованные Минфином Японии статистические данные. В то же время поставки российского СПГ увеличились на 0,1% по сравнению с тем же периодом 2025 года. Доля российского СПГ во всем импорте Японией этого вида топлива составила 9,18%, превысив поставки из США, составившие около 6,29%. Между тем импорт железа и стали из РФ сократился на 33,3%, цветных металлов - на 20,8%.
В России обнаружили проблемы с хранением нефти
Свободная емкость нефтехранилищ на территории России сокращается из-за падения экспорта, что связано с новыми санкционными ограничениями и давлением президента США Дональда Трампа на Индию. Об этом со ссылкой на данные аналитиков Kpler и Rystad Energy пишет Reuters.