Директор нефтяной компании в США обвинил Байдена в росте цен на бензин

Главной причиной роста цен на бензин в США стала неэффективная политика администрации президента страны Джо Байдена, а не украинский кризис или действия нефтедобывающих предприятий, заявил глава американской компании Canary Дэн Эберхарт.

Ранее специальный комитет палаты представителей обвинил крупные нефтяные компании в искусственном завышении цен на топливо и вызвал их в Конгресс. Последние заявили в свою защиту, что работают над наращиванием объемов добычи и не устанавливают конечные цены на бензин.

«Все знают, что цены на бензин росли на протяжении всего времени руководства администрации Байдена страной, не с того момента, как Путин начал эту войну», — сказа глава Canary в интервью телеканалу Fox News.

Он добавил, что, если бы правительство «имело серьезные намерения» поспособствовать увеличению темпов добычи нефти для борьбы с ростом цен, тогда оно бы созвало руководителей нефтяных компаний и вело бы с ними конструктивный диалог. В Конгрессе же, по его мнению, произошел «бутафорский суд», где «показывали пальцем и играли на публику».

США неоднократно связывали рост цен на мировом рынке энергоносителей с проводимой Россией спецоперацией на Украине. На фоне этих событий в начале марта американский президент в рамках антироссийских санкций подписал указ, запрещающий импорт энергоносителей из РФ и новые инвестиции в российский энергетический сектор. После этого стоимость бензина на автозаправках внутри США стала стремительно расти, за что многие в стране выступили с критикой Байдена и членов его администрации.

1prime.ru

Прогноз биржевых цен на 7 апреля 2022

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Крупнейшее газовое месторождение в Европе закрыли из-за землетрясений (Видео)
Крупнейшее газовое месторождение Европы в Нидерландах закрыли из-за землетрясений связанных добычей «топлива».
Отбор газа в ЕС впервые превысил закачку
"Газпром" подает газ для Европы транзитом через Украину в объеме 42,4 млн куб. м в сутки через газоизмерительную станцию "Суджа"