Делегация Иракского Курдистана едет в Багдад: всё ради нефти и газа

Делегация регионального правительства Иракского Курдистана вскоре посетит столицу страны Багдад, чтобы обсудить новое соглашение с федеральным правительством. Об этом сегодня, 2 января, сообщает новостное агентство Shafaq News.

Источник сообщил агентству Shafaq, что встречи между сторонами в Багдаде коснутся законопроекта о бюджете, доли региона в бюджете и его прав в правительстве нового премьер-министра страны Мохаммеда Шиа ас-Судани.

В состав делегации Иракского Курдистана войдут министры финансов, природных ресурсов и планирования, а также секретарь кабинета, глава дивана кабинета и официальный представитель правительства.

10 декабря 2022 года делегация регионального курдского правительства прибыла в Багдад и обсудила с представителями федерального правительства вопросы, связанные с бюджетом, нефтью и газом, а также спектр тем, представляющих взаимный интерес.

Стоит отметить, что на территории Иракского Курдистана, имеющего статус широкой автономии, располагаются значительные запасы углеводородов. Вопрос о распределении долей в бюджете от нефтегазовых доходов традиционно является одним из наиболее спорных в диалоге между Багдадом и Эрбилем.

eadaily.com

Прогноз биржевых цен с 2 по 6 января 2023 Новогодний выпуск

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Экспорт российского газа по "Турецкому потоку" вырос на 40 процентов
ENTSOG: экспорт российского газа по "Турецкому потоку" за 10 недель 2024 года вырос на 40%
«Газпром» нашел в Киргизии месторождения
На юге Киргизии находятся месторождения, запасов в которых достаточно, чтобы обеспечить регион на 70−80 лет