Чтобы спастись от жары, ОАЭ нарушили сделку ОПЕК+

В Абу-Даби официально признали, что нарушили сделку ОПЕК+ и увеличили добычу вне квот. Из-за жары ОАЭ потребовались дополнительные объемы электроэнергии.

В августе Объединенные Арабские Эмираты превысили квоту на добычу нефти на 100 тыс. баррелей в сутки. В начале это заметили блогеры, которые отслеживают производство нефти. Следом информацию подтвердил и министр энергетики и инфраструктуры ОАЭ Сухейл аль-Мазруи.

«ОАЭ увеличило добычу до 2,69 млн баррелей в сутки в августе в качестве меры, которая позволит удовлетворить спрос на электроэнергию за счет ее производства на нефти и попутном газе», — написал в Twitter Сухейл аль-Мазруи. Он добавил, что страна привержена выполнению сделки ОПЕК+, что ярко показал июнь, когда ОАЭ дополнительно снизило добычу на 100 тыс. баррелей в сутки.

По данным Khaleej Times, в августе температура воздуха днем составляла 40−50 градусов по Цельсию. При этом ощущалась она как 65 градусов.

Нефтепродукты и газ — основные виды топлива для производства электроэнергии в ОАЭ. Как сообщало EADaily, в августе в стране запустили первую в арабском мире АЭС — в эксплуатацию ввели первый из четырех блоков мощностью 1400 МВт, которые смогут обеспечивать четверть потребностей страны в электроэнергии. Пока блок производит энергию в качестве «критической» фазы, а к энергосистеме ОАЭ будет подключен позже, сообщало издание The National.

Напомним, что после нефтяного кризиса и резкого падения цен и спроса страны ОПЕК+ договорились в апреле снизить общую добычу нефти на 9,7 млн баррелей. С августа квоты увеличили. Общее снижение должно составлять 8 млн баррелей.

eadaily.com

 

Прогноз биржевых цен на 4 сентября 2020

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Нефть. Цены по сортам на 16 апреля 2024
Япония намерена сохранить долю в проектах по добыче газа и нефти в России из-за того, что считает это важным для своей энергетической безопасности.
Венгрия: геотермальная энергия – ключ к независимости от российского газа (Видео)
При Викторе Орбане Венгрия импортирует 65% нефти из России и 80% газа. Но в ряде муниципалитетов власти проводят реконструкцию системы отопления и постепенно переходят с ископаемого топлива на геотермальную энергию – доступный и возобновляемый ресурс.