Чистая прибыль французской Total упала до $34 млн

Чистая прибыль французской нефтегазовой группы Total в первом квартале 2020 года упала до 34 миллионов с 3 миллиардов долларов в аналогичном периоде прошлого года, говорится в отчетности компании.

Скорректированная чистая прибыль группы в отчетном периоде снизилась на 35% в годовом выражении — до 1,781 миллиарда долларов. Убыток на акцию составил 0,01 доллара против прибыли в 1,17 доллара годом ранее. Выручка Total за отчетный период уменьшилась на 14,5% — до 38,6 миллиарда долларов. При этом аналитики ожидали выручку на уровне 34,36 миллиарда долларов.

Средний объем добычи углеводородов за январь-март составил 3,086 миллиона баррелей нефтяного эквивалента в сутки, что на 5% больше показателя за аналогичный период прошлого года.

«Группа сталкивается с исключительными обстоятельствами: кризисом COVID-19, который оказывает влияние на мировую экономику и создает неопределенность и кризис нефтяного сектора с сильным падением цен на сырье в марте», — приводятся в отчете слова главы компании Патрика Пуянне (Patrick Pouyanne).

В ответ на кризис, вызванный пандемией коронавируса, Total снизит инвестиционную программу в 2020 году примерно на 25% — до 14 миллиардов долларов с объявленных в феврале 18 миллиардов.

Французская Total — одна из крупнейших нефтегазовых компаний в мире, второй по величине игрок на глобальном рынке СПГ среди всех частных компаний. Штат сотрудников Total насчитывает около 100 тысяч человек более чем в 130 странах. Компания выступает акционером российского независимого производителя газа «Новатэк» с долей 19,4%, а также владеет 20% в его проекте «Ямал СПГ» и 10% в проекте «Новатэка» «Арктик СПГ-2».

1prime.ru

 

Прогноз биржевых цен на 6 мая 2020

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Раскрыто, когда реализуют проект газификации Камчатки с помощью СПГ
Белогорьев: проект газификации Камчатки с помощью СПГ может быть реализован в 2026 году
«Зеленый переход»: автовладельцы на Сахалине пересаживаются на машины на газу (Видео)
На Сахалине увеличилось число машин, в которых вместо бензина используют газ. Ожидается, что в ближайшие годы область станет первым в стране углеродно нейтральным регионом. Автовладельцев привлекает низкая стоимость голубого топлива.