Число погибших в результате взрыва трубопровода в Мексике может превысить 100 человек

Число погибших в результате взрыва на трубопроводе в Центральной Мексике уже достигло 91. В пятницу сотни граждан из небольшого городка Tlahuelilpan в штате Hidalgo бросились собирать топливо, которое было разлито из трубопровода вследствие его прокола ворами. В этот момент и произошел взрыв. Из-за ЧП поставки бензина в Центральной Мексике резко сократились. Решение президента страны Андреса Мануэля Лопеза Обрадора о приостановке работы некоторых трубопроводов в целях пресечения хищений топлива лишь усугубило ситуацию.

Некоторые источники сообщают, что именно дефицит вынудил местных жителей броситься собирать топливо.

По словам губернатора Омара Фаяда, число погибших может превысить 100 человек.

Правительство Лопеза Обрадора внимательно относится к расследованию происшествия. К руководству Pemex возникли вопросы в связи с тем, что компания длительное время с момента утечки не прекращала работу трубопровода.

Инженер Pemex в интервью рассказал, что утечка сперва образовала лишь “небольшую лужу”, а затем в течение 20 минут превратилась в “фонтан”.

Объемы нефтедобычи в странах бывшего СССР. Отчет ОПЕК от 17 января 2019

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Отбор газа в ЕС впервые превысил закачку
"Газпром" подает газ для Европы транзитом через Украину в объеме 42,4 млн куб. м в сутки через газоизмерительную станцию "Суджа"
«Росатом» отгрузил комплект парогенераторов для третьего энергоблока АЭС «Аккую» в Турции (Видео)
В Ростовской области с производственной площадки завода «Атоммаш» отгрузили комплект парогенераторов для третьего энергоблока станции «Аккую». Об этом сообщили в «Росатоме».