Число буровых установок в мире за год сократилось почти в два раза

Число нефтегазовых буровых установок в мире за год сократилось почти в два раза, до 1176, следует из данных компании Baker Hughes, специализирующейся на предоставлении нефтесервисных услуг. В мае 2019 года в мире насчитывалось 2182 буровых установки для добычи нефти и газа.

По сравнению с апрелем этого года число буровых установок в мае снизилось на 338. В том числе в США количество установок уменьшилось на 218 — до 348. На Ближнем Востоке число установок стало меньше на 45 штук, в Африке — на 42, в Латинской Америке — на 27, в Канаде — на 10. В Европе за месяц была закрыта лишь одна буровая установка, а в Азиатско-Тихоокеанском регионе, наоборот, наблюдается прирост — на пять штук.

Baker Hughes — нефтесервисная компания, предоставляющая услуги по бурению и оценке параметров пластов, закачиванию скважин и добыче, закачке под давлением и услуг по разработке коллекторов.

tass.ru

Прогноз биржевых цен на 5 июня 2020

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
"Газпром" на 75% построил первый участок ВСГ, подготовил документацию по второму
"Газпром" уже на 75% построил газопровод Белогорск - Хабаровск, который станет перемычкой между трубопроводами "Сила Сибири" и Сахалин - Хабаровск - Владивосток, а также является первым этапом проекта строительства магистральных газопроводов "Восточная система газоснабжения" (ВСГ). Об этом говорится в сообщении холдинга.
В ОАЭ заявили, что вне ОПЕК смогут удовлетворить растущий в мире спрос на топливо
ОАЭ полагают, что глобальной экономике понадобится больше топлива в обозримом будущем, и готовы удовлетворить эти нужды. С таким заявлением выступил министр энергетики и инфраструктуры страны Сухейль аль-Мазруи.