Число активных вышек в США сокращается третью неделю подряд

В течение недели, завершившейся 20 октября, количество активных нефтяных вышек в США сократилось еще на 7 — до общего показателя 736.

Число нефтяных вышек, являющееся важным индикатором будущего показателя объемов добычи нефти, в текущем году существенно превышает уровень 2016 года (443 вышки на конец 2016). Это вызвано восстановлением рынка после двухлетнего кризиса.

До настоящего момента, в 2017 году фьючерсы на Американскую нефть в среднем торговались на уровне $49 за баррель.

В предыдущем году данный показатель составлял $43.47 за баррель. Прогнозируется, что в 2018 году средняя цена фьючерсов на нефть в США составит $52 за баррель.

Из-за повышения цен нефтяные компании нарастили активность по хеджированию. Это дает возможность Американским сланцедобытчикам продолжать бурить в следующем году даже если цены окажутся ниже прогнозируемых.

Аналитики предсказывают, что общее число нефтегазовых вышек в США в 2017 году составит 877, в 2018 году — 939, а в 2019 году — 1,087.

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Цена на нефть марки Brent выросла (Видео)
Мировые цены на нефть растут. Стоимость одного барреля марки Brent увеличилась больше чем на 4% и превысила отметку в 90 долларов. Об этом говорят данные торгов на лондонской бирже ICE.
Доля рынка ОПЕК в Индии упала до рекордно низкого уровня
Россия была крупнейшим поставщиком нефти в Индию второй финансовый год подряд, поскольку растущий импорт российской нефти привел к снижению доли поставок ОПЕК и Ближнего Востока в Индию до рекордно низкого уровня, сообщило агентство Reuters в пятницу со ссылкой на полученные данные отслеживания танкеров из отраслевых источников.