Чилийские, российские и китайские фирмы заинтересованы в нефтяном аукционе в Эквадоре

Среди компаний, проявивших интерес в эквадорском аукционе по продаже прав на ряд сухопутных и морских блоков, числятся чилийские, российские и китайские. Эквадор планирует провести два аукциона в марте, объектами которых станут восемь сухопутных блоков и четыре морских, в частности, Cuyabeno, Oso, Vinita и Blanca, а также газовое месторождение Amistad.

Эквадор конкурирует с Аргентиной, Мексикой, Бразилией и Уругваем для привлечения иностранного капитала в энергетическую промышленность.

Однако, масштабы эквадорских проектов меньше.

“Мы ожидаем, что права на все блоки будут проданы”, — заявил министр энергетики Карлос Перез. Он также добавил, что интерес проявляют чилийская GeoPark, российская Роснефть, а также китайские CCDC Petroleum и Hilong Group.

В общей сложности заявки на участие в аукционе подали сорок компаний. Победители аукциона будут объявлены спустя два месяца. С ними государственная нефтяная компания Эквадора Petroamazonas заключит соглашения о совместной прибыли и сервисные контракты.

Иностранные инвестиции нужны Эквадору, чтобы компенсировать сокращение производительности в нефтегазовой сфере. За год показатели производства в стране снизились с 548,000 баррелей в день до 515,000 баррелей в день.

Финотчет Exxon: Россия, резервы и перестройка

Ежедневный прогноз ценовых колебаний на 7 марта 2018

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Индия опровергла сведения о продаже топлива России
Индийские компании не продают России топливо напрямую. Об этом заявил министр нефти этой страны БРИКС Хардип Сингх Пури. Его процитировало Economic Times (ET).
Саудовская Аравия резко увеличила экспорт нефти
Саудовская Аравия вернула экспорт нефти почти до уровня до войны США и Израиля с Ираном. Об этом со ссылкой на данные отслеживания судов сообщает Bloomberg.