Chevron решила уволить 25% сотрудников Noble Energy

Chevron Corp приняла решение об увольнении 25% сотрудников Noble Energy — компании, которую американский нефтегазовый гигант в этом месяце приобрел за $4.1 млрд. Сокращение численности рабочих мест в настоящий момент является одной из приоритетных стратегий Chevron. Компания намеревается уволить 10%-15% сотрудников, чтобы сократить затраты на производство в этом году на $1 млрд. Это обусловлено резким падением спроса на топливо в мире в свете распространения пандемии коронавируса COVID-19.

Большая часть увольнений состоится до конца текущего года. По состоянию на конец предыдущего года в Noble Energy были заняты в общей сложности около 2,300 сотрудников.

После приобретения Noble Energy, Chevron увеличила план по инвестициям в сланцевые месторождения в штате Колорадо, а также в Permian Basin. Кроме того, теперь Chevron благодаря флагманскому проекту компании Noble под названием Leviathan, стала активным участником энергетического рынка в Израиле. 

МЭА: чистая энергетика в 2050 году

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Турция будет получать из Омана по 1 млн т СПГ ежегодно
Oman LNG поставит в Турцию более 10 млн т СПГ в следующие 10 лет
Более сернистая и тяжелая нефть набирает популярность на фоне изменения спроса
Нефть с более высоким содержанием серы и более высокой плотностью пользуется популярностью на спотовом рынке Азии. Эта непривычная ситуация сложилась из-за изменения мировых поставок сырой нефти и роста выгоды от переработки нефти.