Chevron решила уволить 25% сотрудников Noble Energy

Chevron Corp приняла решение об увольнении 25% сотрудников Noble Energy — компании, которую американский нефтегазовый гигант в этом месяце приобрел за $4.1 млрд. Сокращение численности рабочих мест в настоящий момент является одной из приоритетных стратегий Chevron. Компания намеревается уволить 10%-15% сотрудников, чтобы сократить затраты на производство в этом году на $1 млрд. Это обусловлено резким падением спроса на топливо в мире в свете распространения пандемии коронавируса COVID-19.

Большая часть увольнений состоится до конца текущего года. По состоянию на конец предыдущего года в Noble Energy были заняты в общей сложности около 2,300 сотрудников.

После приобретения Noble Energy, Chevron увеличила план по инвестициям в сланцевые месторождения в штате Колорадо, а также в Permian Basin. Кроме того, теперь Chevron благодаря флагманскому проекту компании Noble под названием Leviathan, стала активным участником энергетического рынка в Израиле. 

МЭА: чистая энергетика в 2050 году

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
ВТБ ожидает роста добычи нефти в России в 2026 году почти на 6%
По словам члена правления банка Виталия Сергейчука, мировой спрос на нефть будет увеличиваться как минимум до 2050 года со средним темпом около 0,5% в год
В Сербии готовятся к национализации NIS, считает депутат Лукич
Выделение в бюджете Сербии 1,4 миллиарда евро в 2026 году на установление контроля над российско-сербской компанией "Нефтяная индустрия Сербии", находящейся под санкциями США, указывает на возможную национализацию и может грозить властям Сербии возможной конфронтацией с Россией, такое мнение высказал РИА Новости депутат скупщины (парламента) Сербии от оппозиционной партии "Мы - сила народа" юрист-международник Бранко Лукич.