Chevron подписала 10-летний контракт на поставку в Китай до 0,6 млн тонн СПГ ежегодно

Американская нефтегазовая корпорация Chevron подписала 10-летний контракт с китайской ENN LNG Trading Company Limited (ENN) на поставку до 0,65 млн тонн СПГ ежегодно. Об этом говорится в сообщении американской компании.

Поставки газа начнутся с 2018 года или в начале 2019 года.

Chevron за последние несколько месяцев заключила уже два контракта на поставку СПГ в Китай. Так, в июле — с Singapore Carbon Hydrogen Energy Pte., «дочкой» китайской частной компании JOVO на поставку с 2018 года СПГ в объеме до 0,5 млн тонн ежегодно в течение пяти лет. В декабре 2015 года — с China Huadian Green Energy. Он предполагает поставки до 1 млн тонн сжиженного газа в течение 10 лет, начиная с 2020 года.

Кроме того, Chevron совместно с китайской государственной CNPC реализуют проект Чуаньдунбэй (Chuandongbei), который предполагает добычу газа на месторождении Лоцзячжай (Luojiazhai). Потенциал месторождения оценивается в 345 млн куб. футов в сутки (1 куб. фут = 0,02 куб. м). «Мы нацелены на то, чтобы стать одним из 10 крупнейших поставщиков СПГ в мире», — говорил исполнительный вице-президент компании Майк Вирт.

tass.ru

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Нефть. Цены по сортам на 29 марта 2024
Нефть активно растет в цене в четверг и завершает первый квартал с заметным увеличением из-за геополитических напряженностей и ограничений добычи стран ОПЕК+.
Более 20% мировых нефтеперерабатывающих мощностей находятся под угрозой закрытия
Более 20% общих мировых нефтеперерабатывающих мощностей находятся под некоторым риском закрытия, поскольку рентабельность переработки будет снижаться вместе со спросом, в то время как налоги на выбросы углерода могут также стать бременем для многих нефтеперерабатывающих предприятий, заявила Вуд Маккензи в недавнем отчете.