Chevron Phillips Chemical заключила сделку на $8 млрд. с Qatar Petroleum

Chevron Phillips Chemical и Qatar Petroleum заключили соглашение о строительстве нефтехимического комплекса на побережье Мексиканского залива общей стоимостью $8 млрд.

Проект U.S. Gulf Coast II Petrochemical Project предполагает, в том числе, строительство этиленового крекера и двух полиэтиленовых установок. 

По большей части на заводе будет производиться жесткий пластик для разного рода продуктов, начиная с контейнеров для лекарств и заканчивая кондиционерами и лодками. 

Chevron Phillips Chemical является совместным предприятием Chevron и Phillips 66. Компания будет владельцем мажоритарной доли в проекте — 51 процент. Соответственно, Qatar Petroleum будет обладать 49-процентной долей. 

Окончательное инвестиционное решение будет принято не позднее 2021 года. Запуск проекта намечен на 2024 год. 

По словам президента Chevron Phillips Chemical, Марка Лашьера, нефтехимический комплекс поможет удовлетворить спрос со стороны растущего среднего класса. Ожидается, что в течение ближайших 10 лет средний класс в мире будет расти с темпами 160 млн. человек в год.

Как изменился внешний долг стран СНГ и Восточной Европы с 2013-го года

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Ливия обогнала Нигерию и стала первой страной в Африке по уровню добычи нефти
По данным агентства Ecofin, Ливия последние месяцы стабильно наращивалп производство, в то время как Нигерия постоянно испытывает проблемы с обветшавшей инфраструктурой и вандализмом
Китай запасается нефтью ВСТО для чрезвычайных ситуаций
Китай запасается нефтью ВСТО для чрезвычайных ситуаций