Цены на нефть возросли до максимума с начала года

Цены на нефть возросли до максимального с начала года значения. Это обусловлено действием соглашения ОПЕК об ограничении объемов нефтедобычи и новыми санкциями США против Венесуэлы.

Фьючерсы на международный бенчмарк Brent торгуются на уровне $63.37 за баррель. Фьючерсы на West Texas Intermediate (WTI) торгуются на уровне $55.68 за баррель.

Из-за роста цен на нефть маржа нефтепереработки в Азии снизилась до рекордно низкого с 2010 года значения.

Сокращение объемов нефтедобычи со стороны производителей Организации стран-экспортеров нефти (ОПЕК) совпало со снижением числа нефтяных вышек в США и введением новых санкций против Венесуэлы.

По мнению аналитика Commonwealth Bank of Australia, Вивека Дхара, новые санкции могут повлечь сокращение предложения на мировом рынке нефти на 0.5 — 1 процент.

В январе объемы нефтедобычи ОПЕК сократились максимально за два года.

Вместе с тем, Россия пока не сокращает нефтедобычу в объеме, предусмотренном условиями международного соглашения. В январе объемы нефтедобычи в России оказались лишь на 35,000 баррелей в день меньше, чем в октябре 2018 года.  

К 2020 году США будут экспортировать больше энергии, чем импортировать

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
"Газпром" на 75% построил первый участок ВСГ, подготовил документацию по второму
"Газпром" уже на 75% построил газопровод Белогорск - Хабаровск, который станет перемычкой между трубопроводами "Сила Сибири" и Сахалин - Хабаровск - Владивосток, а также является первым этапом проекта строительства магистральных газопроводов "Восточная система газоснабжения" (ВСГ). Об этом говорится в сообщении холдинга.
В ОАЭ заявили, что вне ОПЕК смогут удовлетворить растущий в мире спрос на топливо
ОАЭ полагают, что глобальной экономике понадобится больше топлива в обозримом будущем, и готовы удовлетворить эти нужды. С таким заявлением выступил министр энергетики и инфраструктуры страны Сухейль аль-Мазруи.