Цены на нефть вернулись к росту на фоне данных API о запасах в США

Мировые цены на нефть в среду демонстрируют положительную динамику на фоне данных Американского института нефти (API) о запасах нефти в США, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 08.06 мск стоимость майских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent поднималась на 0,93% — до 39,10 доллара за баррель, цена апрельских фьючерсов на нефть марки WTI — на 1,35%, до 36,83 доллара за баррель.

Согласно отчету API о недельных запасах в стране, опубликованному ранее в среду, показатель вырос на 1,5 миллиона баррелей. При этом аналитики ожидали более значительного роста показателя — на 3,4 миллиона баррелей.

Теперь трейдеры находятся в ожидании статистики по запасам от Минэнерго США. По прогнозам аналитиков, показатель увеличился на 3,452 миллиона баррелей, до 489,9 миллиона баррелей. Неделей ранее запасы выросли на 4 миллиона баррелей, или на 0,8% — до 486,5 миллиона баррелей.

«Внимание к данным минэнерго будет более пристальным на этой неделе… Очередной рост (запасов — ред.) на фоне признаков слабого спроса на бензин поставит цены под еще большее давление», — приводит агентство Рейтер мнение аналитиков банка ANZ.

ria.ru

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
МВФ прогнозирует, что цена барреля нефти в 2024 году составит $78,61
В фонде поясняют, что имеется в виду простое среднее арифметическое цен на нефть сортов Brent, Dubai и WTI
Танкеры "Совкомфлота" ходят в Красном море
Гендиректор компании Игорь Тонковидов отметил, что предпринимаются необходимые меры безопасности