Цены на нефть сокращаются уже на протяжении трех сессий подряд

Цена на нефть марки Brent во вторник упала на $1 за баррель. Сокращение показателя происходит уже на протяжении третьей торговой сессии подряд.

Это обусловлено публикацией информации об увеличении запасов нефти и прогнозами о рекордных объемах добычи сланцевой нефти в США. Трейдеры боятся, что рынок будет существенно перенасыщен.

Кроме того, давление на цены оказывает беспокойство по поводу ослабления мировых экономик и, следовательно, снижения спроса на нефть.

Фьючерсы на Brent торгуются на уровне $58.62 за баррель. Это на 99 центов или 1.66 процента меньше, чем во время предшествующей сессии. За последние три сессии Brent подешевела на 4 процента.

Фьючерсы на West Texas Intermediate (WTI) торгуются на уровне $48.96 за баррель, что на 91 цент или 1.82 процента меньше, чем во время предшествующей сессии.

Brent и WTI с октября подешевели более чем на 30 процентов из-за роста мировых запасов нефти. Кроме того, сейчас WTI торгуется по рекордно низкой с октября 2017 года цене.

Спрос на нефть в мире. Отчет ОПЕК от 12 декабря 2018

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Цены на СПГ в Азии подскочили до максимума с января
Bloomberg: цены на СПГ в Азии достигли максимума с начала января
Морской трубопровод Balticconnector должны ввести в эксплуатацию 22 апреля
Оператор Gasgrid ранее сообщал, что ремонт объекта завершен в соответствии с планами, а целостность и прочность трубы проверены испытаниями