Цены на нефть поменялись разнонаправленно в ходе вчерашних торгов, сегодня снижаются

Мировые цены на нефть снижаются во вторник на статистике по индексу деловой активности в промышленности США за ноябрь, разочаровавшей участников рынка.

По итогам вчерашней торговой сессии цены на нефть были следующими:
— Light Sweet (WTI) — $89,09 (+$0,18)
— Brent — $110,92 (-$0,31)
По данным Института управления поставками (Institute for Supply Management, ISM), индекс деловой активности в промышленном секторе экономики США (ISM Manufacturing) в ноябре снизился на 2,2 % — до 49,5% с 51,7% в октябре. Аналитики предполагали уменьшение индикатора до 51,4%.
«Неожиданно слабые данные из США привели к ухудшению настроений инвесторов и уменьшению «аппетитов» к риску, которые наблюдались накануне благодаря статистике из Китая», — полагает стратег Crеdit Agricole Кинтай Чунг (Kintai Cheung).
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Крупнейший покупатель нефти захотел сократить зависимость от нее
Власти Китая стремятся ускорить энергопереход после топливного кризиса, вызванного затяжной войной в Иране. О стремлении крупнейшего покупателя нефти сократить зависимость от нее сообщает Reuters со ссылкой на данные, представленные в пятилетнем плане развития азиатской страны.
Кремль даст юридический ответ на попытки продать нефть с задержанного Британией танкера
Россия максимально задействует все возможные юридические инструменты против тех, кто попытается изъять, продать или купить нефть с задержанного Великобританией нефтяного танкера MV Smyrtos, заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.