Цены на нефть поменялись разнонаправленно

Мировые цены на нефть по итогам торгов в понедельник, 10 декабря, изменились разнонаправленно на фоне опасений относительно того, что возможная смена руководства Италии может усугубить кризис еврозоны.

По итогам торговой сессии понедельника цены на нефть были следующими:
— Light Sweet (WTI) — $85,56(-$0,37)
— Brent — $107,39 (+$0,37)
Премьер-министр Италии Марио Монти в минувшую субботу заявил о своей готовности подать в отставку после того, как крупнейшая парламентская партия «Народ свободы» отказалась голосовать при вопросе о доверии кабинету министров, тем самым продемонстрировав, что больше не готова поддерживать нынешнее техническое правительство. По словам Монти, его отставка может произойти сразу же после того, как парламент примет бюджет на следующий год.
Несколькими часами ранее Сильвио Берлускони, который после ухода с премьерского поста в ноябре прошлого года не раз заявлял, что больше не будет претендовать на эту должность, объявил о своем участии в предстоящих в 2013 году парламентских выборах и намерении в шестой раз побороться за кресло главы правительства.
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Цена на нефть марки Brent выросла (Видео)
Мировые цены на нефть растут. Стоимость одного барреля марки Brent увеличилась больше чем на 4% и превысила отметку в 90 долларов. Об этом говорят данные торгов на лондонской бирже ICE.
Доля рынка ОПЕК в Индии упала до рекордно низкого уровня
Россия была крупнейшим поставщиком нефти в Индию второй финансовый год подряд, поскольку растущий импорт российской нефти привел к снижению доли поставок ОПЕК и Ближнего Востока в Индию до рекордно низкого уровня, сообщило агентство Reuters в пятницу со ссылкой на полученные данные отслеживания танкеров из отраслевых источников.