Цены на бензин в Белгородской области уже три недели остаются стабильными

По мнению представителей ФАС, снижение таможенных пошлин на вывоз нефтепродуктов за рубеж с 1 февраля текущего года, а также одновременное падение курса рубля по отношению к доллару может вызвать повышение цен на топливо на розничном рынке страны. Как рассказал МЕДИАТРОНу руководитель УФАС по Белгородской области Сергей Петров, цены на бензин в регионе уже три недели практически не меняются. Так по официальным данным Росстата, стоимость литра бензина марки АИ–92 в регионе в среднем составляет 18 рублей 20 копеек. При этом в большинстве соседних регионов его цена значительно выше. В Воронеже 19 рублей 43 копейки, в Липецке 19 рублей 30 копеек, в Тамбове 18 рублей 40 копеек. Лишь в Курске цена за литр топлива той же марки составляет 17 рублей 28 копеек.
По словам Сергея Петрова, уже начали поступать сведения, что стоимость топлива на оптовом рынке начинает повышаться. Связано это со значительным снижением вывозных пошлин на нефть с 1 февраля. Если раньше за вывоз тонны «черного золота» нефтяники платили 119 долларов за тонну, то теперь 100,9 долларов за те же объемы, то есть больше почти на 20%.

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Назван ожидаемый срок начала работы «Силы Сибири-2»
ФСЭГ: поставки по газопроводу «Сила Сибири-2» начнутся в 2033 году
ФСЭГ: РФ к 2050 году вытеснит Австралию из тройки ведущих мировых экспортеров СПГ
В Форуме стран - экспортеров газа отметили, что Россия также может нарастить свои мощности по сжижению до 140 млн тонн в год