Цены на бензин в Белгородской области уже три недели остаются стабильными

По мнению представителей ФАС, снижение таможенных пошлин на вывоз нефтепродуктов за рубеж с 1 февраля текущего года, а также одновременное падение курса рубля по отношению к доллару может вызвать повышение цен на топливо на розничном рынке страны. Как рассказал МЕДИАТРОНу руководитель УФАС по Белгородской области Сергей Петров, цены на бензин в регионе уже три недели практически не меняются. Так по официальным данным Росстата, стоимость литра бензина марки АИ–92 в регионе в среднем составляет 18 рублей 20 копеек. При этом в большинстве соседних регионов его цена значительно выше. В Воронеже 19 рублей 43 копейки, в Липецке 19 рублей 30 копеек, в Тамбове 18 рублей 40 копеек. Лишь в Курске цена за литр топлива той же марки составляет 17 рублей 28 копеек.
По словам Сергея Петрова, уже начали поступать сведения, что стоимость топлива на оптовом рынке начинает повышаться. Связано это со значительным снижением вывозных пошлин на нефть с 1 февраля. Если раньше за вывоз тонны «черного золота» нефтяники платили 119 долларов за тонну, то теперь 100,9 долларов за те же объемы, то есть больше почти на 20%.

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
«Газпром» остановил поставки в Европу
Поставки трубопроводного газа из России в Европу остановились. Очевидно, «Газпром» проводит профилактические работы на «Турецком потоке».
Цены на газ в Европе превысили 600 долларов за тысячу кубов
Биржевые цены на газ в Европе начали новой недели заметным ростом, преодолев отметку в 600 долларов за тысячу кубометров, впервые с середины мая, следует из данных лондонской биржи ICE.