Цена нефти упала ниже $30

Нефть марки WTI с поставками на март в ходе торгов в понедельник упала в цене ниже $30 за баррель. Нефть дешевеет на фоне отсутствия надежд на соглашение по стабилизации ситуации на нефтяном рынке.

Цена мартовских фьючерсов нефти марки WTI в ходе торгов в понедельник, 8 февраля, опустилась ниже отметки $30 за баррель, свидетельствуют данные торгов.

По данным на 17:50, баррель нефти этой марки торгуется на уровне $29,77. По сравнению с закрытием предыдущей торговой сессии WTI потеряла в цене более $1 (минус 3,8%). Последний раз нефть марки WTI торговалась ниже отметки $30 за баррель 2 февраля.

Параллельно дешевеет и нефть марки Brent. По данным на 17:55, за баррель нефти этой марки с поставками на март на торгах на бирже в Лондоне дают $33,05, что ниже по сравнению с закрытием предыдущих торгов более чем на $1 (минус 2,9%).

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Цена на нефть марки Brent выросла (Видео)
Мировые цены на нефть растут. Стоимость одного барреля марки Brent увеличилась больше чем на 4% и превысила отметку в 90 долларов. Об этом говорят данные торгов на лондонской бирже ICE.
Доля рынка ОПЕК в Индии упала до рекордно низкого уровня
Россия была крупнейшим поставщиком нефти в Индию второй финансовый год подряд, поскольку растущий импорт российской нефти привел к снижению доли поставок ОПЕК и Ближнего Востока в Индию до рекордно низкого уровня, сообщило агентство Reuters в пятницу со ссылкой на полученные данные отслеживания танкеров из отраслевых источников.