Цена нефти падает в ожидании отчета о занятости в США

Цены на нефть снижаются, пока инвесторы ждут отчет о занятости в США, который повлияет на решение ФРС о процентных ставках. К 11.17 фьючерсы на Brent подешевели на $0,43 до $50,25 за баррель, а фьючерсы на WTI — на $0,50 до $46,25.

«Цены колеблются вверх-вниз и держатся в диапазоне, явно указывая на то, что рынок выжидает», — сказал аналитик OptionsXpress в Сиднее Бен Ле Брюн, добавив, что высокий курс доллара по-прежнему представляет угрозу для рынка нефти.

Официальные данные о занятости в США, которые будут опубликованы в пятницу, будут приняты во внимание ФРС при принятии решения о процентных ставках на совещании 16-17 сентября.

«Если показатель будет высоким, цены на нефть могут вырасти, потому что рынок сделает оптимистичный прогноз для экономики США», — говорится в отчете Phillips Futures. В противном случае цены могут устремиться к уровням поддержки $44,92 для WTI и $49,69 для Brent, добавили аналитики фирмы.

Банк BNP Paribas (PARIS:BNPP) снизил прогноз среднегодовой цены Brent до $56 за баррель в 2015 году и $62 в 2016 году, а прогноз для WTI — до $51 в 2015 году и $56 в 2016 году. По мнению BNP, избыток нефти на мировом рынке не позволит ценам существенно вырасти в первом полугодии 2016 года.

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Nord Stream подала к страховщикам иск на €400 млн
Оператор «Северного потока» подал в суд из-за отказа страховщиков покрыть ущерб
Гагаузия обсуждает с Россией прямые поставки газа по льготным тарифам
Глава Гагаузии попросила Россию поставлять газ напрямую и по льготным тарифам