Цена на нефть стабилизировалась в свете приближающейся встречи ОПЕК

Во вторник цены на нефть стабилизировались. Понижательное давление на них оказывает рекордный объем нефтедобычи в Саудовской Аравии, а повышательное — высокая вероятность принятия ОПЕК решения об ограничении нефтедобычи на следующей неделе. Цена на Brent возросла на 10 центов до $60.58 за баррель. Цена на легкую американскую нефть осталась без изменений — $51.63 за баррель. Нефть подешевела почти на треть с начала октября. Этому в значительной степени способствовали проблемы на финансовых рынках по всему миру.

“Негативная реакция цен почти так же сильна, как и во время финансового кризиса 2008 года или после встречи ОПЕК в ноябре 2015 года, когда группа решила не предпринимать никаких действий в условиях перенасыщения рынка”, — сообщает американский инвестиционный банк Jefferies.

В ноябре Саудовская Аравия побила рекорд по объемам нефтедобычи (11.1 — 11.3 млн. баррелей в день).

Вместе с тем, королевство продвигает идею о необходимости сокращения объемов нефтедобычи. Сами саудиты смогут снизить объемы производства на 500,000 баррелей в день.

Далеко не все друзья ОПЕК желают возобновить ограничения по нефтедобыче

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Месторождение «Каменное»: добыто 40 млн тонн нефти (Видео)
Достичь таких показателей удалось накануне дня геолога. История Каменного месторождения началась еще в 1962 году. Первооткрывателям нелегко было доказать уникальность месторождения. Эксплуатационное бурение началось только в 90-х.
Казахстан уводит нефть на бакинское направление (Видео)
Одна из крупнейших российских нефтяных компаний Лукойл приобрела 50% казахстанской Калмакас-Хазар. Цена сделки 200 миллионов долларов. Проект подразумевает добычу углеводородов на участках недр Калмакас-море, Хазар и Ауэзов.